
Маршрут: Минск — Воронеж — Пятигорск — Тбилиси — Батуми — Тбилиси — Тбилиси — Пятигорск — Воронеж — Минск
1 день: Минск – Транзитный проезд по территории РБ, РФ – Транзитный отель
~ 05:00 Выезд из Минска
Транзитный проезд по территории РБ (Жодино, Борисов, Орша) и РФ (Смоленск, Брянск, Орел, Воронеж) (~1000 км)
~21:00 Прибытие в транзитный отель.
Ночлег в отеле (ВКЛЮЧЕНО)
2 день: Воронеж - Транзитный проезд по территории РФ – Транзитный отель
~06:00 Выселение, выезд из отеля.
Транзитный проезд по территории РФ (~1000 км)
~23:00 Прибытие в транзитный отель.
Ночлег в отеле (ВКЛЮЧЕНО).
3 день: Транзитный проезд по территории РФ - Пересечение границы РФ/Грузия - Тбилиси
4 день: Тбилиси – Мцхета – Батуми (1-й день) – отдых на море
5 - 11 день поездки - Батуми- отдых на море: Батуми (2-8-ой день) - Отдых на море
Завтраки (ВКЛЮЧЕНО).
Наш основной отель - Mardi Plaza. В шаговой доступности от отеля находится канатная дорога Арго, площадь Европы и статуя Медеи, Piazza, SKY-бар 360, многочисленные кафе старого города с легендарной кухней. В пределах 0.5 км от Вашего отеля находится 157 ресторанов и 38 мест развлечений по данным TripAdvisor.
ОЛИМПИЙСКИЙ БАССЕЙН на крыше отеля, САУНА, ДЖАКУЗИ И ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ БЕЗЛИМИТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ!
Второй отель Era 4*. В шаговой доступности от отеля расположен самый крупный торговый центр - Батуми молл. Отель находится на стыке Старого и Нового района, что позволяет легко добраться до любых достопримечательностей. При бронировании данного отеля необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в примечании "Era Palace4*".
Третий отель Iberia 3* расположен в пешей доступности от аквапарка Батуми и неподалеку от дельфинария Батуми. При бронировании данного отеля необходимо указать в примечании "Iberia*".
Из Батуми Вы можете съездить в город Кобулети, где Вы сможете посетить минеральные источники, которые славятся своими целебными свойствами, и в поселок Уреки, знаменитый своими черными магнитными песками, море тут мельче и теплее, а магнитный песок дает оздоравливающе эффект. Любители природных достопримечательностей смогут прекрасно провести время в Ботаническом саду, который собрал великолепную коллекцию древесно-кустарниковых пород.
В свободное время Вы можете дополнить Ваш отдых дополнительными экскурсиями. Например, посетить пешеходную экскурсию по Батуми, подняться по канатной дороге на смотровую площадку или же поучаствовать в сплаве в Каньонах Окаце и Мартвиль, или же пройти Пещеру Прометея. Все эти места несут в себе сочетание исторического наследия и уникальной природной красоты.
Варианты дополнительных экскурсий будут предложены по маршруту.
Ночлег в отеле (ВКЛЮЧЕНО).
12 день: Батуми (9-й день, выезд) – Тбилиси
Завтрак (ВКЛЮЧЕНО).
≈ 11:00 Выселение из отеля.
Свободное время.
Отдых на море.
≈ 16:00 Переезд в Тбилиси
Ночлег в отеле (ВКЛЮЧЕНО).
13 день: Тбилиси – Кахетия* – Тбилиси – Прохождение границы Грузии\РФ - Транзитный проезд по территории РФ – Пятигорск - Транзитный отель
Свободное время в Тбилиси.
Для желающих предлагается дополнительная экскурсия в «Кахетию*: Сигнахи — Монастырь Бодбе — Алазанская долина » (~5-6 ч, по желанию за доп.плату).
Кахетия - самый винный регион Грузии с бескрайними "виноградными плантациями". Вы посетите монастырь Бодбе, в котором похоронена Св.Нино, с кем связана история становления Христианства в Грузии. Вас ожидает поездка в город Любви — Сигнахи с его крепостной стеной и чудесными видами Алазанской долины.
Возвращение в Тбилиси. Переезд Тбилиси - Пятигорск.
Транзитный проезд по территории Грузии. Прохождение границы Грузии\РФ. Транзитный проезд по территории РФ
Ночлег в транзитном отеле (ВКЛЮЧЕНО).
14 день: Транзитный проезд по территории РФ – Транзитный отель
Завтрак (ВКЛЮЧЕН).
Выселение из отеля. Транзитный проезд по территории РФ ( ≈1100 км)
Ночлег в транзитном отеле (ВКЛЮЧЕНО).
15 день: Транзитный проезд по территории РФ, РБ (Орша- Минск)
*** Туристическая компания оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Компания не несет ответственности за задержки, связанные с прохождением границы, «пробками» на дорогах и т.д. График проведения дополнительных экскурсий может меняться в зависимости от резервации и времени работы музеев.
Скидка для детей 7-17 лет - 20 у.е..
Скидка для детей до 12 лет при проживании с 2 взрослыми на доп.месте (евро-раскладушка/диван) - 80 у.е.
Типы номеров для размещения в отелях Батуми/Кобулети:
DBL – 1 двуспальная кровать
TWIN – 2 односпальные кровати
TRPL – 1 двуспальная кровать (DBL) ЛИБО 2 раздельные кровати (TWIN) + доп. место (евро-раскладушка/диван)
Порядок оплаты:
Этап 1: транспортно-туристическая услуга
Этап 2: оплата турпакета в стране пребывания.
Доплата за размещение в Era Palace 4* - 20$
При бронировании отеля Era Palace 4* необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в примечании "Era Palace4*".
Тбилиси , 3 день тура
Кахетия , 13 день тура
Кахетия – один из самых знаменитых грузинских регионов. Он известен благодаря знаменитой Алазанской долине, ее виноградникам и разнообразным сортам вина, а также городу любви – Сигнахи. с его крепостной стеной и чудесными видами Алазанской долины. Кстати, длина стены в Сигнахи чуть ли не вторая после Великой китайской стены. Вы сможете посетить монастырь Бодвб, в котором похоронена Св. Нино, с кем связана история Хистианства в Грузии. А следующим пунктом нашего тура будет посещение современного грузинского винзавода, где мы воочию сможем познакомиться с тем, как выглядит современное винодельческое производство, которое выпускает так любимые всеми нами замечательные грузинские вина. Вы попробуете самые популяные сорта вин (дегустация 4-х видов вина), а также посетите частный винный погреб, где готовят редкие сорта вина в совсем небольших количествах. В 2013 году старейший грузинский традиционный метод приготовления вина в больших глиняных кувшинах – «квеври» внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. По оценке специалистов, метод приготовления вина в квеври не имеет аналогов в мире.
Тбилиси , 4 день тура
Вы увидите Мост Мира, парк Рике, район серных бань, который находится пред древней церковью Метехи, храм крепость Нарикала, Старый Тбилиси, улочку Шардени и др.
Восьмиэтажный отель Era Palace 4* находится в престижном районе Батуми на одной из его центральных улиц, в 150 м от побережья.
Номера оборудованы системой кондиционирования и отопления, беспроводным интернетом, телевизорами со спутниковыми и кабельными каналами, ванной комнатой, предметами гигиены и первой необходимости. Установлена система безопасности нового поколения, детектор дыма и электронный дверной замок.
К услугам гостей бар, ресторан, бильярд, бассейн, тренажерный зал и сауна (сейчас находится на ремонте, уточнять ближе к заезду)
В шаговой доступности расположен самый крупный торговый центр - Батуми молл. Отель находится на стыке Старого и Нового района, что позволяет легко добраться до любых достопримечательностей: Старый город - в 1 км, Батумский бульвар – в 1,3 км, Площадь Европы и статуя Медеи – в 1,5 км, Piazza Square – в 1,8 км, в 650 м - дельфинарий.
Расстояние до железнодорожного вокзала Батуми составляет 9 км, а до аэропорта Батуми — 6 км.
При бронировании данного отеля необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в примечании "Era Palace4*".
Отель расположен на 5 этаже бизнес-центра Batumi Plaza, в 2 минутах ходьбы от залива Батуми. К услугам гостей единственный в регионе Олимпийский плавательный бассейн на крыше, спа-салон, оздоровительный центр, сауна, массажный кабинет и бесплатный Wi-Fi на всей территории.
Номера располагают кондиционером, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, балконом и собственной ванной комнатой с ванной или душем.
В распоряжении гостей фитнес-центр, круглосуточная стойка регистрации, мини-маркет, бар и салон красоты.
Гости также могут воспользоваться копировальными услугами за дополнительную плату.
Площадь Европы и статуя Медеи находятся в 900 м от отеля, а до Художественного музея Батуми можно дойти за 12 минут.
Отель Plaza находится в 10 минутах ходьбы от автобусного вокзала Батуми, в 3,5 км от железнодорожного вокзала Батуми и в 6,5 км от аэропорта Батуми.
Парам особенно нравится расположение — они оценили проживание в этом районе для поездки вдвоем на 8,2.
Видеоматериалы смотрите тут.
Иберия 3*, г.Батуми
Номера оборудованы кондиционером, телевизором с плоским экраном и собственной ванной комнатой. На территории отеля есть бесплатный Wi-Fi
Отель расположен в 10 минутах ходьбы от побережья Черного моря, в пешей доступности от аквапарка Батуми и неподалеку от дельфинария Батуми
В 3,5 км от Старого города, в 5 км от аэропорта Батуми, в 127 км от аэропорта Кутаиси.
Самые интересные предложения на сегодняшний день
Самые интересные предложения на сегодняшний день